Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

31.07.2019

Белорусы и россияне станут участниками международного шахматного фестиваля в Екатеринбурге

Международный шахматный фестиваль «EURASIA OPEN» открывается в Екатеринбурге. В день открытия фестиваля пройдёт матч между российским гроссмейстером Сергеем Карякиным и индийцем Пенталой Харикришна, сообщили организаторы мероприятия

Для участия в турнирах зарегистрировалось почти 800 участников. В целом ожидается более 1000 участников – любителей и шахматных профессионалов из многих российских регионов и других государств.

Шахматисты приедут из России, США, Узбекистана, Киргизии, Беларуси, Украины, Таджикистана, Германии, Молдавии, Чехии, Сербии и Казахстана. Среди них более 70 гроссмейстеров, международных мастеров и мастеров ФИДЕ. В число участников входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, как Юрий Балашов, Артём Тимофеев, Людмила Саунина, Марина Гусева, Лея Гарифуллина, Артём Пингин и многие другие.

Международный фестиваль EURASIA OPEN — самое масштабное шахматное событие Уральского региона. Впервые он прошел в 2017 году, собрав 300 шахматистов, в 2018 году — уже более 800 игроков из России, Казахстана и Армении.

Источник: Soyuz.by