Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.04.2019

Этап Кубка мира по прыжкам на батуте пройдёт в Минске 20-21 апреля

«Минск-Арена» 20-21 апреля примет этап Кубка мира по прыжкам на батуте, который станет тестовым турниром ко II Европейским играм. Поддержать спортсменов может любой желающий – вход свободный. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма Беларуси Дмитрий Молочко, передаёт корреспондент портала Союзного государства

В этапе Кубка мира по прыжкам на батуте примут участие 170 спортсменов из 33 стран. Соревнования станут важным этапом в подготовке ко II Европейским играм, так как будет протестирована работа всех служб, готовность спортивных площадок к форуму. А у спортсменов появится возможность опробовать батутные арены, на которых они выступят фактически через два месяца. 

– Этап Кубка мира по прыжкам на батуте откроет ряд тестовых соревнований по гимнастическим видам спорта. На протяжении двух недель будут проходить соревнования по художественной гимнастике, спортивной гимнастике, спортивной акробатике и аэробике, – сказал Дмитрий Молочко.

В мужскую команду сборной Беларуси по прыжкам на батуте вошли Владислав Гончаров, Олег Рябцев и Артём Жук. Имя четвертого спортсмена, который войдёт в состав сборной, назовут сегодня вечером. Выбор стоит между Никитой Ильиных и Иваном Литвиновичем. Женскую сборную представят титулованные спортсменки Мария Махаринская, Анна Гончарова и Валентина Богомолова.

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр» Сергей Шаблыко рассказал, что соревнования по прыжкам на батуте в рамках Евроигр пройдут 24-25 июня. В них примут участие 48 сильнейших спортсменов Европы. Будет разыграно 4 комплекта медалей.

Прыжки на батуте – олимпийский вид спорта, суть которого заключается в выполнении акробатических упражнений во время высоких, непрерывных ритмических прыжков с вращениями. В профессиональных прыжках на батуте присутствуют 4 дисциплины: индивидуальные и синхронные прыжки, прыжки на акробатической дорожке и двойной минитрамп.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Источник: БЕЛТА и Soyuz.by