Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.04.2019

Из союзного бюджета за 20 лет на «Славянский базар» выделено 0,5 млрд российских рублей

За 20 лет существования Союзного государства на проведение международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" из союзного бюджета выделено более 500 млн российских рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета СГ Маргарита Левченко, передает корреспондент БЕЛТА

"Мы рассматриваем фестиваль как одно из важнейших событий в жизни Союзного государства, - сказала Маргарита Левченко. - На протяжении 20 лет Союзное государство участвует в софинансировании этого проекта, и за эти годы более полумиллиарда российских рублей ушло на создание интересных программ на "Славянском базаре". 

Представитель Постоянного Комитета отметила, что в год 20-летия подписания Договора о создании Союзного государства многие мероприятия, в том числе на Витебском фестивале, будут приурочены к юбилейной дате. По ее словам, по традиции второй фестивальный день будет полностью посвящен Союзному государству. Состоится пресс-конференция Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты, общественно-политические мероприятия патриотической направленности. Вечером на главной фестивальной сцене пройдет концерт "Союзное государство приглашает", который в нынешнем году будет посвящен 50-летию легендарного ансамбля "Песняры". 

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" в нынешнем году пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля.

Источник: БЕЛТА и Soyuz.by