Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.03.2019

Белорусы продемонстрировали преимущества своей техники в реальных условиях башкирского леса

Делегация ОАО «АМКОДОР» приняла участие в мероприятиях Республиканского лесного форума «Ресурсы, партнерство, интеграция», который состоялся в Караидельском районе Республики Башкортостан. Об этом сообщает Посольство Беларуси в России

Была организована экспозиция белорусской техники лесопромышленного комплекса — харвестера «АМКОДОР-2551» и форвардера «АМКОДОР-2662-01». Представители предприятия провели мастер-классы и на практике показали преимущества белорусской лесозаготовительной техники в реальных условиях башкирского леса.

В ходе участия в «круглых столах» и пленарном заседании форума обсуждались проблемы лесного сектора республики, вопросы эффективности государственного управления лесами, перспектив развития многоцелевого использования лесов.

Как отметил директор официального дистрибьютора «АМКОДОР» в ПФО России «Амкодор-Спамаш» Алексей Сметкин, белорусская техника уже поставлена в Уфимское лесничество и Зилаирский лесхоз.

Специалисты лесного хозяйства Башкортостана прошли соответствующую подготовку для работы на харвастерах и форвардерах, которая проводилась в Республиканском центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства в Беларуси. Планируется дальнейшее развитие сотрудничества ОАО «АМКОДОР» с предприятиями Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, а также поставки белорусской техники в зональные лесничества Башкортостана.

Источник: Soyuz.by