Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.01.2019

Гулый: россияне не против совместить посещение II Европейских игр с турпоездками по Беларуси

Беларусь по-прежнему остаётся интересной для россиян страной для туристических поездок. Важнейшим событием в 2019 году для республики и её туристической отрасли станут II Европейские игры. Объединив оба свои интереса, многие российские туристы намерены предстоящим летом совместить посещение спортивных состязаний с познавательным путешествием по Беларуси. Об этом сообщил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии (РСТИ) Филипп Гулый, передаёт корреспондент портала Союзного государства

– Большой интерес к II Европейским играм проявляют именно жители регионов России. Во всяком случае представители туристического бизнеса такие запросы со стороны россиян получают. Интересуют их большие туры на 5-7 дней. Причём не только в Минск, но и в регионы. При этом обязательно с посещением спортивных состязаний, – заявил Филипп Гулый.

Среди спортивных дисциплин, которые наиболее интересны россиянам сейчас, – борьба, плавание, бадминтон и велосипедный спорт.

Председатель РСТИ считает, что такой интерес к мероприятиям в Беларуси спровоцирован отчасти появлением прямого воздушного сообщения между столицей республики и регионами России. Так, в прошедшем году национальная авиакомпания «Белавиа» открыла ряд направлений из Минска в Воронеж, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург, Москву и другие города.

– Также мы все с нетерпением ожидаем рейсов в Мурманск, где проживает огромное количество наших этнических земляков, которые желают оздоровиться в Беларуси. А также просто приезжать к нам по туристическим программам, –сказал Филипп Гулый.

Наблюдается интерес ко II Европейским играм и со стороны стран Юго-Восточной Азии и Китая. Однако с уверенностью об этом, в отличие от российских запросов, пока говорить рано.

Источник: Soyuz.by 

Автор: Анастасия Чистова