Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

18.12.2018

Около 500 человек пройдут оздоровление по союзным путёвкам в 2019 году

Около 500 человек оздоровятся в белорусских и российских санаториях за счёт средств бюджета Союзного государства в 2019 году. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

– Союзным государством будем продолжена программа по оздоровлению в следующем году. По объему финансирования на следующий год цифр нет, но могу назвать примерное количество человек. Это будут участники войны и лица, приравненные к ним, и дети, проживающие на загрязненных территориях. В 2019 году планируется оздоровить на территории России и Беларуси около 400 детей, – рассказал Геннадий Болбатовский.

Что касается ветеранов Великой Отечественной войны, то спикер отметил, что в 2019 году около 100 человек из Беларуси отдохнут в санаториях. Ветераны будут оздоровляться в белорусских здравницах.

Геннадий Болбатовский также рассказал, что в этом году в белорусских санаториях прошли оздоровление и санаторно-курортное лечение более 1 млн 300 тыс. человек. Среднегодовая заполняемость санаториев по итогам года составит более 80%. Среди иностранных граждан чаще всего приезжают россияне – около 90%.

Источник: Soyuz.by