Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

08.11.2018

Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Иркутской области России пройдет в Бресте 14 ноября

Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

Мероприятие состоится в рамках третьего заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Иркутской областью Российской Федерации, сообщили в Брестском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты. С белорусской стороны рабочую группу возглавляет председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, с российской — губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Организацией деловой части программы — проведением бизнес-форума и контактно-кооперационной биржи — занимается Брестское отделение БелТПП.

В Беларусь прибудет делегация в количестве более 30 человек. Это представители органов государственного управления во главе с губернатором, представители деловых кругов — руководители компаний, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств.

«Российская сторона выражает большую заинтересованность в проведении встреч с белорусскими предприятиями по поставкам в Иркутскую область продукции легкой промышленности (ткани, текстиль, трикотаж), дорожной и сельхозтехники, оборудования для мясо-молочной переработки, животноводческих комплексов, лифтового оборудования, услуг по строительству. Есть перспектива в развитии деловых контактов между медицинскими центрами, аптечными и торговыми сетями, агропромышленным комплексом, производителями молочной продукции», — отметили в региональном отделении БелТПП. Заявки на участие в мероприятии принимаются до 9 ноября.

Помимо переговоров программой предусмотрено посещение ряда предприятий. В частности, гости побывают в СПК «Остромечево», ОАО «Брестхлебпром», «Брестсельмаш», «Полесьежилстрой», ООО «Панда», ознакомятся с производственным потенциалом машиностроительного предприятия «КОМПО», компании «СТиМ».

16-17 ноября визит делегации Иркутской области продолжится в Минске.

Источник: Soyuz.by