Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

02.11.2018

Россельхознадзор до 30 ноября проведет мониторинг поставок шампиньонов из Беларуси

Специалисты Россельхознадзора в период с 1 по 30 ноября посетят Республику Беларусь с целью проведения предотгрузочного мониторинга поставляемых в Россию грибов шампиньонов. Об этом сообщили в ведомстве, передает корреспондент портала Союзного государства.

Мониторинг будет осуществляться при отгрузках указанной продукции с ключевых предприятий–поставщиков: СООО «БОНШЕ», КФХ «Грибная страна» и ООО «Логал-Био». Стоит отметить, что на долю поставок указанных предприятий приходится 90% всего объема грибов, поставляемых из Республики Беларусь в Российскую Федерацию.

В Россельхознадзоре отметили, что необходимость проведения мониторинга объясняется результатами проведенного раннее предотгрузочного контроля, который показал, что с указанных предприятий в Россию поставляются грибы в объемах, значительно меньше ранее заявленных ГУ «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Республики Беларусь.

– Это может говорить о том, что недостающие объемы грибов под видом произведенных в Беларуси могут поставляться с предприятий стран ЕС, которые не имеют права поставлять свою продукцию на территорию России, – считают в ведомстве.

Источник:Soyuz.by