Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.10.2018

Нина Синякова из Беларуси победила в конкурсе композиторов имени Андрея Петрова в Санкт-Петербурге

Нина Синякова из Беларуси стала победительницей Всероссийского открытого конкурса композиторов им.Андрея Петрова в номинации "Симфоническая музыка", который завершился 15 октября в Санкт-Петербурге, сообщили БЕЛТА в оргкомитете творческого состязания. 

Победительница получила наивысшую оценку жюри за Концерт для двух скрипок с симфоническим оркестром. Она завоевала и приз зрительских симпатий. 

Нина Синякова окончила Минское музыкальное училище. Затем она обучалась в Санкт-Петербургской консерватории и в Высшей школе музыки Кельна (Германия). 

Всероссийский открытый конкурс композиторов носит имя народного артиста СССР Андрея Петрова. Он поочередно проводится в одной из двух номинаций: "Симфоническая музыка" и "Эстрадная песня и эстрадный романс". Победитель награждается денежной премией в размере 250 тыс. российских рублей. 

Жюри конкурса в нынешнем году возглавила народная артистка Азербайджана Франгиз Алдизаде. В его состав вошли также композиторы Леонид Десятников, Павел Карманов, Александр Кнайфель, Александр Радвилович, Настасья Хрущева, Дмитрий Янов-Яновский и дирижер Федор Леднев.

Источники: БЕЛТА и Soyuz.by