Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.08.2018

Маргарита Левченко: во второй половине года Постком Союзного государства планирует важные и интересные мероприятия

Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргарита Левченко в интервью корреспонденту портала Союзного государства подвела итоги прошедшего экспертно-медийного тура «Богданович и Горький: союз, рожденный на берегах Волги», а также поделилась планами на будущее.

– Маргарита Павловна, могли бы Вы подвести итоги пресс-тура, а также рассказать: почему была выбрана именно такая тема для поездки?

 – В работе Постоянного Комитета Союзного государства одним из очень важных направлений деятельности является изучение и знакомство граждан Союзного государства с интересными событиями, которые не так широко известны. Наше мероприятие посвящено одному из таких событий. В рамках пресс-тура мы говорим об истории дружбы двух классиков Максима Горького и Максима Богдановича, о взаимодействии и взаимопомощи известных семей литераторов. Эта история не так широко известна, но она ярко демонстрирует близость наших белорусско-российских корней, общих основ, тенденций развития, возможностей взаимопомощи и поддержки. Это пример для всех нас. На таких фактах нужно воспитывать и молодое поколение.

 – Какие мероприятия готовит Постоянный Комитет Союзного государства во второй половине года?

– Впереди большое событие – это V Форум регионов Беларуси и России. Также планируются интересные поездки для журналистов в Иркутск и Камчатку. Не могу расскрывать все тайны, но планы у нас интересные. Я думаю, что журналисты, которые освещают наши мероприятия получают нужную информацию, которую потом донесут до граждан Союзного государства.

– Как идет подготовка к Форуму регионов Беларуси и России?

– Напомню, что Форум организуют Совет Республики и Совет Федерации, поэтому всеми подготовительными вопросами занимаются парламентарии. Что касается Постоянного Комитета Союзного государства, то Государственный секретарь Союзного государства Григорий Алексеевич Рапота и сотрудники аппарата Посткома будут принимать участие в проведении секций. Планируется обсуждение такие важных тем, как молодежная политика, унификация законодательств двух стран, а также агропромышленная политика. Кроме того, Постоянный Комитет Союзного государства готовит пресс-тур для журналистов Беларуси и России.

 Стоит отметить, что в нынешнем году Форуму регионов Беларуси и России тематически будут посвящены фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" и один из этапов Спартакиады Союзного государства среди детей и юношества.

Источник: редакция "Soyuz.by"