Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.05.2018

Беларусь и Россия рассмотрят вопросы охраны трансграничных водных объектов 23-25 мая в Гомеле

Планируется рассмотреть вопросы качества воды и состояния водных экосистем, водохозяйственной обстановки, трансграничного мониторинга подземных вод в бассейнах рек Днепр и Западная Двина

Десятое заседание совместной белорусско-российской комиссии по охране и рациональному использованию трансграничных водных объектов пройдет в Гомеле 23-25 мая. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.


Во время мероприятия планируется рассмотреть вопросы качества воды и состояния водных экосистем, водохозяйственной обстановки, трансграничного мониторинга подземных вод в бассейнах рек Днепр и Западная Двина. Белорусскую делегацию возглавит сопредседатель белорусской части комиссии, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Хмель.

Заседания комиссии проводятся с целью реализации положений Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер и для выполнения соглашения между правительствами Беларуси и России о сотрудничестве в области охраны и рационального использования трансграничных водных объектов.

Источник: БЕЛТА