Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

29.03.2018

В Тюмени накануне Дня единения подчеркнут роль молодежи в интеграции

Мероприятия назначены на 30 марта

В Тюмени готовятся отпраздновать День единения народов Беларуси и России. В честь него 30 марта в Тюменском государственном институте культуры и искусств пройдут праздничный концерт и торжественное мероприятие.

В нем примут участие представители общественности, исполнительной и законодательной власти, творческой и научной интеллигенции, молодежи. В рамках собрания пройдет также итоговая конференция проекта «Евразийское студенчество».

- Эта тема не только актуальна, но и перспективна, ведь будущее именно за молодым поколением, - считает Почетный генеральный консул Беларуси в Тюмени Владимир Шугля. - Следует напомнить, что в прошлом году в Тюмени состоялся Международный экологический фестиваль «Сохраним нашу Землю», в котором самое деятельное участие приняли тюменские и белорусские студенты, школьники и педагоги.

Также в праздничном мероприятии примет участие ансамбль белорусской песни «Лянок», которому в этом году исполняется 20 лет.

Вениамин Лыков