Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

29.03.2018

Брянским школьникам в честь Дня единения расскажут о белорусско-российском братстве

Торжественные мероприятия в городе уже начались и закончатся большим концертом 2 апреля

В Брянске День единения народов Беларуси и России отметят большим праздничным мероприятием. Оно пройдет 2 апреля в 16:30 в местном Аграрном университете, в котором, к слову, обучаются 600 студентов из Беларуси. Там пройдет концерт, в котором примут участие студенты из 18 стран мира. Каждая из групп представит свой собственный номер с национальным колоритом. Ожидается, что концерт соберет более 500 зрителей. К участию приглашены Губернатор региона, Председатель областной думы, члены землячества.

- В Брянске стало ежегодной традицией проводить школьный час, посвященный Беларуси, ее истории и культуре, - рассказывает Председатель Правления Белорусской областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов. – На уроки приходят сами члены землячества, они рассказывают о Республике, ее связях с Россией, Союзном государстве.

28 марта в Аграрном университете прошло другое мероприятие. Иностранным студентам вуза прочитали лекцию и мире, дружбе и важности развития межкультурных связей.

Вениамин Лыков