Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.03.2018

Минспорта и туризма Беларуси инициирует создание туристического трансграничного маршрута в рамках Союзного государства

Подобный туристический маршрут можно организовать по течению реки Днепр

Белорусско-российский туристический трансграничный маршрут может появиться в Союзном государстве. Об этом в рамках круглого стола «Туристический потенциал Беларуси в глазах российского туриста: новые возможности и традиционные маршруты» рассказал заместитель директора департамента по туризму, начальник отдела и организации туристской деятельности Министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Гринцевич, передает корреспондент портала www.soyuz.by.

- Сегодня много говорят о сложностях на белорусско-российской границе. Поэтому, создавая трансграничный маршрут, мы хотим доказать обратное. Создание пробного трансграничного туристического маршрута покажет, что мы единое Союзное государство, - прокомментировал Виталий Гринцевич.

По его словам, подобный туристический маршрут можно организовать по течению реки Днепр: от Смоленска до Орши. Этот маршрут покажет как красоту белорусской и российской природы, так и духовную, культурную составляющую двух стран.

- Новые маршруты могут дать толчок для развития семейного отдыха, а также покажут единение Беларуси и России в рамках Союзного государства, - заключил Виталий Гринцевич.

Источник: soyuz.by