Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

25.01.2018

На время проведения II Евроигр въезд на таможенную территорию ЕАЭС на личном транспорте будет упрощен

Достаточно будет предоставления свидетельства о регистрации транспортного средства для целей таможенного декларирования

В 2019 году во время проведения II Европейских игр будет применяться упрощенный порядок таможенного декларирования при временном ввозе на таможенную территорию ЕАЭС транспортных средств для личного пользования. Об этом сегодня заявил председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько, передает корреспондент soyuz.by.

-- Достаточно будет предоставления свидетельства о регистрации транспортного средства для целей таможенного декларирования. Аналогичный порядок применялся в период проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске, - сказал Юрий Сенько.

Он также отметил, что в связи с проведением II Европейских игр в 2019 году, а в 2021 году чемпионата мира по хоккею совместно с Латвией, уже сегодня проводятся необходимые мероприятия по повышению безопасности границ, беспрепятственного пропуска граждан, ускоренного перемещения через таможенную границу товаров и транспортных средств. В 2017 году проведено совместное обследование готовности инфраструктуры пунктов пропуска к проведению Игр должностными лицами Таможенного и Пограничного комитетов.

-- В результате принято решение о приобретении в 2018 году материально-технических средств, необходимых для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Игр. В частности, детекторы наркотических и взрывчатых веществ, персональные видеорегистраторы и терминалы для снятия информации, средства радиосвязи, - сказал Юрий Сенько.

Также он отметил, что планируется провести работы по модернизации имеющихся систем видеонаблюдения.

Источник: soyuz.by