Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Браки с россиянами лидируют среди заключаемых семейных союзов белорусов с иностранцами

В Беларуси в 2016 году среди зарегистрированных браков с иностранными гражданами 77,8% составляли браки с гражданами СНГ, более половины из которых (59,2%) - с россиянами

Браки с россиянами лидируют среди заключаемых семейных союзов белорусов с иностранцами, сообщили корреспонденту в Национальном статистическом комитете.

Так, в Беларуси в 2016 году среди зарегистрированных браков с иностранными гражданами 77,8% составляли браки с гражданами СНГ, более половины из которых (59,2%) - с россиянами.

Как отметили в Белстате, Российская Федерация - государство, с которым у Республики Беларусь исторически сложился наибольший миграционный оборот. В 2016 году в нашу страну на постоянное место жительства из России прибыло 6611 человек, что составляет 31,4% от общего числа прибывших из-за границы. Выбыло в Россию 5912 человек (45,1% от общего числа выбывших за границу).

Источник: soyuz.by