Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Российские танцоры примут участие в Международном турнире по спортивным бальным танцам «Витебская снежинка-2017»

«Витебская снежинка» - старейший фестиваль Витебска и старейший танцевальный турнир Беларуси

ХХХII Международный турнир по спортивным бальным танцам "Витебская снежинка-2017", который пройдет 21-22 января, соберет участников из более чем 20 стран, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный автор и основатель турнира Наталья Товсташева.

"Витебская снежинка" - старейший фестиваль Витебска и старейший танцевальный турнир Беларуси. На большой сцене и в круглом зале КЗ "Витебск" будут выступать танцевальные дуэты из Беларуси, Германии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, Португалии, России и других стран. Впервые в этом году приедут спортсмены из Филиппин и Швейцарии. "Всего мы ожидаем представителей 23 стран, под вопросом 3 из них. Это танцоры всех семи возрастных групп - от детей до сениоров.

Судейская коллегия у нас тоже международная и весьма представительная - 13 стран. Если для взрослых и молодежи это привычно, ведь они постоянно работают на зачет в мировом рейтинге, то для многих детей такой высокий уровень окажется в новинку", - пояснила Наталья Товсташева.

Она отметила, что нынешний турнир не юбилейный и показательных выступлений с приглашенными гостями не планируется. Однако состязательная часть обещает быть настолько зрелищной (приедут ведущие танцоры своих стран), что зрителей ждет впечатляющее шоу. А на открытие организаторы готовят еще некий сюрприз. В первый день участники покажут номера в латиноамериканской программе, на следующий - в европейской. А самые юные пары (дети до 11 лет) также представят на суд жюри комбинированные программы "стандарт+латина". На этот короткий период "Витебская снежинка" закружит друзей-соперников в танце и блеске бальных нарядов и, может быть, вовлечет кого-то из маленьких зрителей в этот удивительный мир не то спорта, не то искусства.

Источник: БелТА