Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

20.06.2016

Великий Новгород примет участников заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства

Заключительный этап предусматривает проведение двух туров – написание сочинения и комплексной работы по русскому языку и литературе

Великий Новгород в 2016 году примет участников заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства: «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Об этом сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.

Первый заместитель Министерства образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк направила в адрес руководителей Новгородской области благодарность за предоставленную возможность проведения в октябре 2016 года этого мероприятия, главной целью которого является укрепление дружеских связей молодежи России и Беларуси, повышение интереса учащихся к изучению исторического и культурного наследия двух стран.

«Великий Новгород - древнейший город Российского государства,- говорится в письме, - имеющий тесные исторические связи с белорусским народом, которые успешно развиваются в современных условиях. Регионом накоплен большой опыт организации в проведении мероприятий всероссийского уровня для одаренных школьников».

Напомним, что заключительный этап Олимпиады традиционно предусматривает проведение двух обязательных туров (написание сочинения и комплексной работы по русскому языку и литературе) и творческих конкурсов: риторического мастерства, лингвистической викторине, выразительного литературного чтения, знатоков. Новгородцы уже принимали участие в олимпиаде и показали неплохие результаты.

Источник: soyuz.by