Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

06.05.2016

Выставку буддийского искусства из Эрмитажа белорусы смогут увидеть осенью

Экспозицию составят произведения буддийского искусства, войдет несколько скульптур

Выставку буддийского искусства из Эрмитажа (Россия) смогут увидеть белорусы осенью текущего года. Об этом сообщил во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА генеральный директор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов.

По предложению генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского в Беларуси организуются выставки буддийского искусства. Эта выставка недавно закончила свою работу в Эрмитаже, идет подготовка списка из 60-70 работ для показа в музеях Беларуси.

Экспозицию составят произведения буддийского искусства, войдет несколько скульптур. Выставка будет представлена в неполном объеме, в каком она была сформирована для экспозиционного зала Эрмитажа.

Выставку планируется открыть в сентябре в Национальном художественном музее Беларуси, а затем она будет экспонироваться во дворце Румянцевых и Паскевичей в Гомеле.

Источник: БелТА