Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

30.03.2016

География праздника: в преддверии Дня единения творческие коллективы из России выступят в Витебской области

2 апреля в Союзном государстве ежегодно отмечается День единения народов Беларуси и России

2 апреля в Союзном государстве ежегодно отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день праздничные мероприятия традиционно проходят в столицах двух государств – Москве и Минске. Не остаются в стороне и регионы.

Как рассказали корреспонденту портала www.soyuz.by в отделе культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома, в области праздничные мероприятия стартуют уже 30 марта.

В этот день в «Витебском государственном музыкальном колледже имени И.И.Соллертинского» пройдет творческая встреча и концерт бывшего выпускника колледжа и Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова - Николая Ковалевича, а также единый информационный час: «Диалог Беларусь-Россия: актуальные вопросы и проблемы, перспективы культурного сотрудничества».

В «Новополоцком государственном музыкальном колледже» и «Витебском государственном колледже культуры и искусств» 30 марта пройдут тематические кураторские часы под девизом «Молодежь за Союзное государство».

Концертные площадки Витебской области в этом году порадуют зрителей выступлениями российских коллективов. Так, 1 апреля в Витебской областной филармонии пройдет праздничный концерт, в котором примет участие музыкальный коллектив Брянской области (Россия). В Лиозно в этот же день выступят коллективы из Рудни (Смоленская область, Россия). К слову, белорусская делегация с ответным визитом посетит Рудню уже 2 апреля.

2 апреля в Орше выступит оркестр народных инструментов «Садко» из Челябинска (Россия). В Докшицах в этот день состоится тематический концерт «Одной мы связаны судьбой», а в Глубоком – шоу-программа «Вместе мы – единое целое».

Заключительными мероприятиями праздничной недели станут выступления творческих коллективов Верхнедвинского района, которые 4 и 8 апреля примут участие в праздничных мероприятиях в Себеже (Псковская область, Россия).

Источник: soyuz.by