Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

14.03.2016

Беларусь и Россия примут участие в акции «Час Земли» 19 марта

19 марта под эгидой Всемирного фонда дикой природы пройдет глобальная международная акция «Час Земли»

19 марта под эгидой Всемирного фонда дикой природы пройдет глобальная международная акция «Час Земли».

«Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь призывает поддержать международную экологическую акцию «Час Земли», которая состоится 19 марта 2016 года с 20.30 до 21.30, и будет заключаться в отключении света на рекламных щитах, зданиях и объектах, где отключение электроэнергии не является критичным», - говорится в сообщении Минприроды Беларуси.

В прошлом году по всей Беларуси прошло более 50 акций, приуроченных к Часу Земли. В них приняли участие около 5 тыс. человек. Тогда декоративная подсветка была отключена на более 100 архитектурных объектах.

«Тема Часа Земли этого года в России — экологический след. Экослед — это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы», - сообщили на официальном сайте, посвященном акции «Час Земли» в России.

Россия участвует в акции «Час Земли» ежегодно с 2009 года. Общая численность участников составляет от 16 до 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Московского Кремля, Красной Площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 100 других известных по всей стране московских зданий.

Всего в акции участвуют более 120 городов России.

В 2015 году в «Часе Земли» по всему миру приняло участие более 2 миллиардов людей, проведено более 70 000 акций, более 10 000 архитектурных объектов отключили декоративную подсветку.

Источник: soyuz.by