Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.12.2015

В сложные времена Беларуси и России важно сплотиться на любой платформе, - Рафаэль Гусейнов

Об этом заявил Секретарь Союза журналистов России Рафаэль Гусейнов

В сложные времена Беларуси и России важно сплотиться на любой платформе. Об этом заявил Секретарь Союза журналистов России, член жюри журналистского конкурса «Беларусь–Россия. Шаг в будущее» Рафаэль Гусейнов, передает корреспондент портала soyuz.by.

«Союз журналистов России не первый раз принимает участие в таких конкурсах. На мой взгляд, их значимость огромна. В сложные времена важно сплотиться на любой платформе, потому что мы одно государство», - рассказал Секретарь Союза журналистов России.

Также он отметил, что большое значение имеют вопросы, связанные с профессиональным ростом, обменом информацией и качеством работы журналистов.

«Признаюсь, что прочитал все работы и сделал свои комментарии и замечания. Для меня в работах было много открытий, как в самой журналистике, так и в области моих знаний о Беларуси. Такое общение имеет большое значение в укреплении культурного и профессионального сотрудничества двух стран», - сообщил Рафаэль Гусейнов.

В заключение член жюри конкурса пожелал молодым журналистам не просто писать, а анализировать все происходящее.

«Я советую журналистам работать над собой и чаще общаться», - резюмировал он.


Напомним, что вчера в Минске состоялась церемония награждения победителей Конкурса журналистских работ Союзного государства «Беларусь–Россия. Шаг в будущее».

В этом году свои работы на Конкурс представили более 100 авторов. Работы номинантов оценивало профессиональное жюри во главе с заместителем Государственного секретаря – членом Постоянного Комитета Союзного государства Иваном Бамбизой.

Источник: soyuz.by