Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

03.12.2015

Журналисты Союзного государства чувствуют себя причастным к строительству общего дома, - победитель конкурса журналистских работ

Об этом рассказала победительница конкурса в номинации «Союз: итоги, тенденции, прогнозы» от Беларуси, заместитель главного редактора журнала «Беларуская думка» Татьяна Шаблыко

Участники конкурса журналистских работ «Беларусь – Россия. Шаг в будущее» чувствуют себя причастным к большому и важному делу – строительству нашего общего дома. Об этом рассказала победительница конкурса в номинации «Союз: итоги, тенденции, прогнозы» от Беларуси, заместитель главного редактора журнала «Беларуская думка» Татьяна Шаблыко, передает корреспондент портала soyuz.by.

«Конкурс пользуется большим уважением в нашей профессиональной среде, потому что он дает много возможностей. Участие в нем предполагает много поездок, интересных встреч. Все мероприятия позволяют журналистам профессионально работать», - заявила Татьяна Шаблыко.

По ее мнению важно, что журналист ощущает себя созидателем происходящего.

«Конкурс не просто о Беларуси и России, не просто о каких-то поездках – это все в одной канве созидания строительства Союзного государства. Каждый, кто пишет на эти темы, чувствует себя созидательной, творческой силой. Человеком, который приносит пользу. Я думаю, что участие, обогащает журналистов и здорово, когда тебе сообщают, что твоя работа получила признание», - сообщила победительница конкурса.

Татьяна Шаблыко отметила, что порой для журналиста интереснее увидеть сложные и проблемные регионы, места, где не так хорошо проявляются контакты стран. «Возможно, суть победы – увидеть то, о чем никто еще не писал», - резюмировала она.

Напомним, что вчера в Минске состоялась церемония награждения победителей Конкурса журналистских работ Союзного государства «Беларусь–Россия. Шаг в будущее».

В этом году свои работы на Конкурс представили более 100 авторов. Работы номинантов оценивало профессиональное жюри во главе с заместителем Государственного секретаря – членом Постоянного Комитета Союзного государства Иваном Бамбизой.

Традиционно конкурс проводится по 7 номинациям: «Союз: программа действий», «Союз: итоги, тенденции, прогнозы», «Познавая Союзное государство», «Союз: открытая трибуна», «Союз на экране и в фокусе», «В эфире - Союз» и специальная номинация, которая учреждается Постоянным Комитетом Союзного государства и ГУ «Национальный пресс-центр Республики Беларусь». В этом году учреждена специальная номинация «70-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Источник: soyuz.by