Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

11.03.2011

Совершенствование законодательства в сфере безопасности Союзного государства в центре внимания союзных депутатов

В Минске 23 – 24 марта состоится совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью и профильных комитетов (комиссий) палат Национального Собрания РБ и Федерального Собрания РФ по совершенствованию законодательства в сфере безопасности Союзного государства. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В Минске 23 – 24 марта состоится совместное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью и профильных комитетов (комиссий) палат Национального Собрания РБ и Федерального Собрания РФ по совершенствованию законодательства в сфере безопасности Союзного государства. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В заседании примут участие депутаты Парламентского Собрания, депутаты и члены палат Национального собрания РБ и Федерального Собрания РФ, представители органов Союзного государства, Советов безопасности и совместных коллегиальных органов министерств и ведомств Беларуси и России по профилю комиссии. Приглашены представители МПА СНГ, ПА ОДКБ, Исполкома СНГ.

На заседании парламентарии планируют:

– рассмотреть состояние и направления совершенствования законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам национальной безопасности;

– определить приоритетные задачи по разработке, гармонизации и унификации законодательных и иных нормативных правовых актов Республики Беларусь и Российской Федерации, регламентирующих деятельность по обеспечению безопасности Союзного государства;

– выработать предложения по согласованной законодательной деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь по вопросам безопасности Союзного государства на период 2011-2013 годы.

Во время пребывания в Минске депутаты Парламентского Собрания проведут встречу с руководством Исполкома СНГ по вопросам правоприменительной практики в области безопасности, обороны и борьбы с преступностью в государствах – участниках Содружества Независимых Государств. Кроме того, участники совместного заседания планируют посетить Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь, ознакомится с опытом его работы.