Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

21.05.2011

Фотоконкурс: Содружеству Независимых Государств 20 лет

В рамках празднования в 2011 году 20-летия со дня образования Содружества Независимых Государств представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске проводит отборочный этап Международного фотоконкурса «Содружеству Независимых Государств 20 лет».

В рамках празднования в 2011 году 20-летия со дня образования Содружества Независимых Государств представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске проводит отборочный этап Международного фотоконкурса «Содружеству Независимых Государств 20 лет».

Десять работ победителей конкурса от Республики Беларусь, как и от других стран Содружества, войдут в единую экспозицию, которая будет демонстрироваться в России, а также за её пределами – в российских центрах науки и культуры за рубежом.

Для участия в конкурсе до 16 июня 2011 года принимаются цветные или черно-белые фотоснимки в электронном виде по адресу: rcnk.minsk@gmail.com с пометкой «Фотоконкурс «СНГ 20 лет».

Контактная информация:

Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь

г. Минск, ул. Раковская, 16-Б, тел./факс: 328-49-58.

Е -mail: rcnk.minsk@gmail.com .

Положение о фотоконкурсе

Общие положения

Конкурс фотографий «Содружеству Независимых Государств 20 лет» (далее – Фотоконкурс) приурочен к празднованию в 2011 году 20-летия со дня образования СНГ.

Фотоконкурс проводится с целью укрепления дружбы и взаимопонимания между народами государств-участников СНГ, развития гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ.

Организатор Фотоконкурса – Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Российская Федерация, г. Москва.

Отборочный этап Фотоконкурса в Республике Беларусь проводит представительство Россотрудничества – Российский центр науки и культуры в Минске.

Условия проведения Фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут принять участие все желающие, согласные с настоящим Положением, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений.

Плата за участие в Фотоконкурсе не взимается.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на размещение его работ на Интернет-сайте представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске ( http://blr.rs.gov.ru/ ), а также на публичную демонстрацию фотографий в рамках выставки работ-победителей Фотоконкурса.

Принимая участие в Фотоконкурсе, участник подтверждает, что все авторские права на переданные фотоснимки принадлежат исключительно ему, и их использование при проведении Конкурса, в том числе публичная демонстрация, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц.

Порядок проведения отборочного этапа Фотоконкурса в Республике Беларусь:

Фотоконкурс проводится с 16 мая по 16 июня 2011 года.

Для участия в Фотоконкурсе в адрес представительства Россотрудничества в Республике Беларусь необходимо направить:

- цветные или черно-белые фотоснимки в электронном виде, с краткими комментариями (формат JPEG, разрешение – не менее 300 dpi, количество работ от каждого автора – не более 3-х);

- заявку на участие в Фотоконкурсе в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества, возраста, контактного телефона, e-mail, адреса места жительства.

Материалы направляются по электронному адресу: rcnk.minsk@gmail.com с пометкой «Фотоконкурс «СНГ 20 лет».

Конкурсные материалы, присланные позднее 16 июня 2011 года, а также несоответствующие тематике Фотоконкурса, противоречащие нормам морали и этики, нарушающие авторское законодательство, рассматриваться не будут.

Конкурсные материалы не рецензируются.

Процедура оценки

Для объективной оценки работ, представленных к участию в Фотоконкурсе, организатор отборочного этапа Фотоконкурса – представительство Россотрудничества в Республике Беларусь назначает состав жюри (не менее 3-х человек).

Критерии оценки работ:

- художественный уровень;

- техника и качество исполнения;

- оригинальность.

По решению жюри семь лучших работ признаются победителями и направляются в Москву, где по итогам проведения отборочных туров Фотоконкурса в государствах-участниках СНГ будет подготовлена единая экспозиция работ-победителей. Фотовыставка будет демонстрировать в России и за её пределами – в российских центрах науки и культуры за рубежом.