Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

04.06.2011

Ко дню рождения Поэта

6 июня 2011 года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России и за рубежом впервые пройдёт масштабная культурно-гуманитарная акция -- единый День русского языка.

6 июня 2011 года, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России и за рубежом впервые пройдёт масштабная культурно-гуманитарная акция -- единый День русского языка.

В ее рамках более чем в ста государствах мира на базе представительств Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) – российских центров науки и культуры, зарубежных партнёрских организаций Россотрудничества, центров поддержки изучения русского языка Фонда «Русский мир» -- будет проведено около 500 культурно-просветительских, образовательных и научно-методических мероприятий.

Большое число праздничных мероприятий пройдёт и на территории Республики Беларусь. В частности, 4 июня 2011 года по уже сложившейся традиции почитатели творчества Александра Сергеевича Пушкина посетят деревню Телуша, где запланирована насыщенная тематическая программа. 6 июня в Гомеле – культурной столице СНГ 2011 года – состоится Пушкинский фестиваль, участие в котором примут представители руководства Россотрудничества.

7 июня на базе Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске – будет организована праздничная литературно-музыкальная программа с участием артистов Национального Академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь и студентов филологического факультета Белорусского государственного университета. Кроме этого, праздничные мероприятия пройдут во многих учреждениях культуры и образования областных и районных центров Республики.

Дополнительную информацию о запланированных мероприятиях можно уточнить по телефону в Минске (017) 328-49-58.