Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

07.06.2011

Жизнь, опаленная войной

Постоянный Комитет Союзного государства и Фонд развития искусств и образования приглашают на выставку живописи и графики художников России и Беларуси.

Постоянный Комитет Союзного государства и Фонд развития искусств и образования приглашают на выставку живописи и графики художников России и Беларуси.

Художественная выставка «Жизнь, опаленная войной», приуроченная к 70-летию начала ВОВ, посвящена доблестному вкладу русского и белорусского народов в победу в Великой Отечественной войне.

Как нельзя разделить подвиг миллионов соотечественников, боровшихся на фронтах и в тылу, так не делится и их слава – это была общая война и общая победа.

Искусство народов России и Беларуси, воспитанных героической эпохой в духе братства и взаимопомощи, тоже неразделимо - это части одного целого.

Экспозиция сформирована из произведений русских и белорусских художников, на которых представлены не только образы воинов-освободителей, но и простых тружеников тыла. Образы людей военного поколения, запечатленные художниками, отражают веру, надежду и стремление к победе. Посетители выставки смогут вспомнить героев войны, увидеть жизнь людей в годы Великой Отечественной Войны и ощутить дух того тяжелого времени.

Экспозиция в МВЦ «Рабочий и колхозница» c 12 по 26 июня открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 19:00 часов.