Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

12.07.2010

«Белоруснефть» ввело в эксплуатацию завод цементных смесей в России

РУП «ПО «Белоруснефть» ввело в эксплуатацию завод цементных смесей в России — ЗЦС-26. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Белоруснефть».

РУП «ПО «Белоруснефть» ввело в эксплуатацию завод цементных смесей в России — ЗЦС-26. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Белоруснефть».

Объект расположен на базе филиала «Белоруснефти» в городе Губкинск (Ямало-Ненецкий автономный округ). На заводе изготавливаются тампонажные смеси для цементирования скважин, помещения предприятия также используются в качестве склада для хранения готовой продукции. ЗЦС-26 рассчитан на изготовление и общее хранение одновременно 135 т смесей.

Ввод в эксплуатацию ЗЦС-26 позволит филиалу снизить затраты на приобретение готовой продукции и повысить рентабельность работ по цементированию скважин. В частности, работы ведутся на месторождениях ООО «Роснефть-Пурнефтегаз» и филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ», которые выступают заказчиками.

В составе филиала «Белоруснефть» в городе Губкинск работают 5 бригад по бурению боковых стволов, 10 бригад капитального ремонта скважин, тампонажный отряд, транспортный цех, база производственного обслуживания. Численность работающих составляет 700 человек.

В текущем году руководство предприятия поставило задачу увеличить количество бригад по бурению боковых стволов до шести и бригад капитального ремонта до 15. В течение года также должна быть завершена передача производственных мощностей и персонала от филиала — предприятию «Белоруснефть-Сибирь», созданному и зарегистрированному объединением на территории России.