Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

16.12.2010

Белорусско-российское сотрудничество в сфере циркового искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства.

16 декабря 2010 года в 15.00 час. в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского пройдет творческая встреча на тему: «Белорусско-российское сотрудничество в сфере циркового искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства».

16 декабря 2010 года в 15.00 час. в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского пройдет творческая встреча на тему: «Белорусско-российское сотрудничество в сфере циркового искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства».

Встреча проводится в рамках стартовавшей 1 сентября с.г. кампании по выдвижению номинантов на премию С оюзного государства в области литературы и искусства за 2011-2012 годы.

Цель мероприятия – активизировать процесс выдвижения произведений, вносящих большой вклад в укрепление отношений братства, дружбы и всестороннего сотрудничества между государствами – участниками Союзного государства на премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2011 – 2010 годы.

Для участия в творческой встрече приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства культуры Российской Федерации, руководители и артисты Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, Белгосцирка, Гомельского государственного цирка, «Театра кошек» Юрия Куклачева, представители общественности и СМИ.

Тема встречи затрагивает актуальные аспекты состояния и развития современного циркового искусства России и Беларуси, создания совместных программ, сохранения национальных цирковых школ, формирования единого культурного пространства Союзного государства.

В рамках проведения творческой встречи состоится общение участников с представителями СМИ, экскурсия по Большому Московскому цирку.

Встреча пройдет в Правительственной ложе Большого Московского цирка по адресу: Москва, просп. Вернадского, д. 7 Проезд до станции м. «Университет»

Аккредитация СМИ и участников встречи по телефону: тел. 8-926-2255-465, электронная почта: zagalina @ yandex . ru . Координатор встречи – Зачесова Галина Ивановна.

Контакты в Постоянном Комитете Союзного государства: Курилович Людмила Павловна – специалист-эксперт отдела социальной политики Департамента социалной политики и информационного обеспечения, тел. (495) 698-3996.