Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

17.12.2010

Информационный центр ЦИК Беларуси готов к выборам Президента

В пятницу 17 декабря во Дворце Республике в Минске прошла презентация Информационного центра ЦИК Беларуси по проведению выборов в Президенты Беларуси. Открытие его состоится в день выборов, 19 декабря в 9 утра.

В пятницу 17 декабря во Дворце Республике в Минске прошла презентация Информационного центра ЦИК Беларуси по проведению выборов в Президенты Беларуси. Открытие его состоится в день выборов, 19 декабря в 9 утра.

Руководитель Информационного центра ЦИК, заместитель Министра информации А.Слободчук сообщил журналистам на пресс-конференции, что Информационный центр готов к работе. Основными задачами центра является обеспечение представителей СМИ и международных наблюдателей оперативной информацией о ходе проведения выборов, а также организация комфортных условий для их деятельности.

Он отметил, что в этом году впервые пресс-конференции руководства ЦИК будут транслироваться в оnline режиме на сайтах Центризбиркома, Национального пресс-центра Республики Беларусь, информационного агентства «БелТА», «Белтелекома» и др. Также запланировано проведение прямых видеоконференций с представителями областных и Минской городской избирательных комиссий.

А.Слободчук проинформировал, что для работы аккредитованных журналистов и международных наблюдателей в Информационном центре созданы все условия, чтобы они смогли получить полную картину проведения выборов и хода голосования. Работа центра будет проходить на трех площадках - в Малом зале Дворца Республики, где каждые два часа будут проходить пресс-конференции руководства ЦИК, в холле, где журналисты смогут общаться с экспертами, политологами, и пресс-центре. Пресс-центр оснащен 30 стационарными компьютерами, точками доступа Wi-Fi, телефонными линиями с международным выходом, копировальной техникой, телевизорами.