Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

23.12.2010

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.Г. Лукашенко с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь. Об этом корреспонденту www . soyuz . by сообщили в пресс-службе Московского Патриархата.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил А.Г. Лукашенко с переизбранием на пост Президента Республики Беларусь. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщили в пресс-службе Московского Патриархата.

Его Превосходительству, Александру Григорьевичу Лукашенко, Президенту Республики Беларусь

Ваше Превосходительство, уважаемый Александр Григорьевич!

Сердечно поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Беларусь.

Занимая высший государственный пост в минувшие годы, Вы искренне служили стране и ее гражданам. Результаты прошедших выборов показали уровень народного доверия к Вам.

Отрадно отметить, что в Беларуси создана система церковно-государственного партнерства, охватывающая разные области жизни. Она вобрала в себя лучшие примеры европейского опыта с учетом специфики белорусского общества.

Надеюсь, что Республика Беларусь будет неизменно следовать по пути развития братских отношений с Россией, а также с другими исторически и духовно близкими странами.

Желаю Вам, уважаемый Александр Григорьевич, мира, крепкого здоровья и сил в трудах на благо Отечества.

С уважением

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси