Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Таможенники Беларуси, Украины и России обсудили взаимодействие в вопросах борьбы с мошенничеством в сфере внешней торговли

В Гомеле 23-25 февраля прошел семинар-совещание правоохранительного блока таможенных органов Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ГТК.

В Гомеле 23-25 февраля прошел семинар-совещание правоохранительного блока таможенных органов Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ГТК.

Cеминар-совещание проходил под руководством Заместителя председателя Государственного таможенного комитета Ивана Дубика. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных подразделений таможен, а также представители таможенных служб России и Украины.

Главной темой для обсуждения стало взаимодействие с российскими и украинскими коллегами в вопросах борьбы с мошенничеством в сфере внешней торговли. В ходе встречи участники обменялись мнением и опытом работы в данном направлении.

Одним из этапов работы семинара стал конкурс профессионального мастерства среди начальников отделов борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями и начальников отделов таможенных расследований. Кроме того, проведены соревнования по пулевой стрельбе.

В рамках мероприятий были продемонстрированы новейшие технические средства контроля, а кинологи таможенных органов республики показали навыки своих питомцев по обнаружению наркотических средств.