Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

13.05.2015

Россия станет самым многочисленным участником чемпионата Беларуси по настольному теннису

Открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису, который входит в престижную серию Мирового тура, пройдет с 13 по 17 мая 2015 года в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису

Открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису, который входит в престижную серию Мирового тура, пройдет с 13 по 17 мая 2015 года в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису. Об этом сообщает пресс-служба Белорусской федерации настольного тенниса.

В нынешнем году в нашу страну впервые приедут спортсмены из далеких Аргентины и Бразилии, Пуэрто-Рико и Чили. Традиционно приедут теннисисты из Украины, Польши, Бельгии, Кореи и других стран.

«Особенно массовый десант ожидается из России. 45 спортсменов из нашей восточной соседки, что составляет 26 процентов от общего количества участников», - отметили в пресс-службе.

За Беларусь на турнире выступят сорок спортсменов и спортсменок. Александра Привалова, Павел Платонов, Евгений Щетинин, Дарья Триголос, Александр Ханин, Алина Орловская, Екатерина Боровок и другие. Среди прочих белорусов сыграют и участники Чемпионате мира-2105 в китайской городе Сучжоу. Таким образом, турнир станет ключевым для многих белорусских мастеров настольного тенниса, включая тех, чьи имена еще не известны в других странах.

Соревнования будут включать матчи в одиночном и парном разрядах среди мужчин и женщин, также пройдет турнир для игроков, не достигших 21 года. Молодые участники, могут побороться за призовые места одновременно в двух разрядах, как это сделала, например, в прошлом году японка Мори Сакура, занявшая первое место среди молодежи и третье – во взрослых соревнованиях.

В 2015 году спортсмены получат возможность не только выиграть медали, но и получить неплохое вознаграждение за свою игру. Призовой фонд турнира возрос до 35 тысяч долларов. Таким образом, победители мужского и женского одиночного разряда получат 4500 долларов, в парных соревнованиях – 1500 долларов, победители среди молодых игроков – 1000 долларов.

Источник: soyuz.by