Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

30.04.2015

Президент Республики Беларусь направил приветствие участникам и гостям 31-го чемпионата Европы по художественной гимнастике

Александр Лукашенко отметил, что в последние годы Беларусь все чаще принимает самые престижные международные соревнования по многим видам спорта

Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям 31-го чемпионата Европы по художественной гимнастике. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"В Минске большой спортивный праздник - чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал лучших представительниц этого грациозного вида спорта, - говорится в приветствии. - Проведение у нас турнира такого уровня – это еще одно свидетельство авторитета отечественной школы художественной гимнастики, богатой на звездные имена и победы".

Александр Лукашенко отметил, что в последние годы Беларусь все чаще принимает самые престижные международные соревнования по многим видам спорта. При этом участники и гости имеют прекрасную возможность познакомиться со страной и обрести здесь друзей.

"Уверен, что этот чемпионат подарит нам много памятных моментов и вдохновит молодое поколение на новые спортивные свершения", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал гимнасткам красивого соперничества и успешных выступлений, зрителям - ярких, незабываемых впечатлений, а организаторам соревнований - плодотворной работы.

Источник: soyuz.by