Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

28.01.2012

Технические решения, примененные на МАЗах во время гонки «Дакар» будут использованы на серийных машинах

Технические решения, которые применены на МАЗах во время гонки «Дакар» будут использованы на серийных машинах. Об этом в ходе брифинга на www . soyuz . by сообщил Первый заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» Анатолий Дедков.

Технические решения, которые применены на МАЗах во время гонки «Дакар» будут использованы на серийных машинах. Об этом в ходе брифинга на www.soyuz.by сообщил Первый заместитель генерального директора ОАО «МАЗ» Анатолий Дедков.

По его словам, «гонка «Дакар» – первая в истории спортивной команды «МАЗ». В целом новая история команды «МАЗ» началась с прошлого года. Мы прошли подготовку в ралли по Российской Федерации «Шелковый путь». Сегодня мы сделали первую пробу, и она оказалась положительной – мы приняли участие в «Дакаре». Из 77 машин, которые вышли на старт гонки, до финиша дошли 64, наша команда в общем командном зачете оказалась на 31-м месте».

«Мы прошли эту гонку, и таким образом показали мировому сообществу то, что техника «МАЗ» является результативной и конкурентоспособной. Необходимо и дальше усиливать и развивать опыт нашей команды, и через некоторое время мы получим серьезный результат – не только войдем в пятерку, но сможем претендовать и на призовые места», - уверен Анатолий Дедков.

Первый заместитель гендиректора рассказал о результатах гонки, «первое и второе место заняли автомобили «Ивеко», третье – КамАЗ, но не заводская команда, а спортивная команда из Астаны».

«Технические параметры, которые применены в наших автомобилях, в ходе гонки получили хороший тест надежности узлов. Эти результаты будут использованы на серийных машинах для отработки и внедрения лучших технических решений в их эксплуатации», - подчеркнул представитель «МАЗ».