Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

04.06.2011

Беларусь сыграла вничью с Францией

Cборная Беларуси по футболу в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года сыграла вничью со сборной Франции.

Cборная Беларуси по футболу в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года сыграла вничью со сборной Франции.

Беларусь – Франция – 1:1 (1:1).

3 июня, Минск, стадион «Динамо.

Судья – Борбалан (Испания).

Голы: 1:0 - Абидаль (20, автогол), 1:1 – Малуда (22).

Счет был открыт на 20-й минуте встречи, когда после штрафного в исполнении Тимофея Калачева Эрик Абидаль срезал мяч в свои ворота. На 22-й минуте французы провели быструю атаку и Флоран Малуда восстановил равновесие в счете.

Напомним, что в первом круге отборочного турнира Евро-2012 подопечные Бернда Штанге обыграли команду Лорана Блана со счетом 1:0 (Кисляк, 86).

В другом поединке этой группы сборная Румынии в Бухаресте выиграла у команды Боснии и Герцеговины со счетом 3:0.

Турнирное положение в группе D: Франция - 13 очков (6 матчей; разница мячей – 9-2, Беларусь - 9 (6; 4-2), Румыния – 8 (6; 8-6), Албания - 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина - 7(5; 6-7), Люксембург - 1 (6; 1-11).

В следующем туре 7 июня белорусы в Минске будут принимать футболистов Люксембурга, а в Зенице боснийцы сыграют с албанской командой.

Б.Штанге

– Мы завоевали четыре очка в двух матчах с такой великой командой, как сборная Франции. Для нас это великолепный результат. Все же французская команда собрала свой сильнейший состав и провела матч в Минске на очень высоком уровне. Конечно, мы горды этим достижением. Во второй половине матча мы выглядели хуже соперника. Просто устали. Все же в первые 20 минут нам удался фантастический темповый футбол, но отыграть в том же духе весь поединок нам пока не по силам.

Л.Блан

– Что касается счета, то мы, естественно, разочарованы. Все же хотелось победить. Но если оценивать игру, я бы сказал, мы не намного превосходили белорусов. Хозяева сыграли очень хорошо, особенно в обороне. В принципе, матч получился чем-то схожим с предыдущим. И даже при преимуществе во владении мячом, нашей команде порой не хватало физических кондиций. Понятно, что белорусы находятся в лучшей физической форме. Ведь у них сезон в самом разгаре. Физически мы им уступали.