Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты

Белорусско-российское сотрудничество

Спорт

28.06.2011

Виктория Азаренко переиграла Надежду Петрову

Виктория неудачно начала матч 1/8 финала, сразу же проиграв свою подачу. 37-я ракетка мира Надежда Петрова повела 2:0. Но Виктория Азаренко не дала ей закрепить преимущество, тут же сделав брейк на подаче россиянки. Это был переломный момент матча.

Виктория Азаренко выиграла шесть геймов подряд, а вместе с тем и сет – 6:2. Петрова так и не смогла прийти в себя. Второй сет также прошел под диктовку белоруски и закончился ее легкой победой – 6:2.

В четвертьфинале Азаренко встретится с победительницей встречи Тамира Пажек (Австрия) – Ксения Первак (Россия). Отдавая должное соперницам, отметим, что Азаренко будет явным фаворитом. В мировом рейтинге Пажек занимает 80-е место, а Первак – 89-е. Так что 5-я ракетка мира Виктория Азаренко имеет большие шансы выйти в полуфинал.

Напомним, что в 2009 году белоруска дошла в Лондоне до четвертьфинала, а вот в полуфинале на турнирах Большого шлема Азаренко еще не играла.