Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сотрудничество регионов

Калининградская область предлагает Беларуси участвовать в строительстве глубоководного порта

Калининградская область предлагает Беларуси участвовать в реализации проекта строительства глубоководного порта. Об этом сообщил губернатор западного российского региона Николай Цуканов на встрече с представителями СМИ СНГ в ходе международного семинара "Россия сегодня".

09.12.2013

От БелАЗов до конфет: кузбасские власти подписали соглашение о сотрудничестве с Беларусью

Развитие экономических связей с Республикой Беларусь поможет Кузбассу уйти от монозависимости. Надеяться на это позволяет программа развития взаимовыгодного сотрудничества, рассчитанная на 2014-2015 годы.

06.12.2013

Посольство Беларуси в России приняло участие в благотворительной ярмарке «Зимний базар – 2013»

Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации 30 ноября 2013 г. приняло участие в ежегодном «Зимнем Базаре — 2013», который состоялся в московской гостинице «Рэдиссон САС Славянская».

02.12.2013

Министр связи и информатизации Беларуси и губернатор Курской области обсудили направления сотрудничества

Двухсторонняя встреча Губернатора Курской области России Александра Михайлова и Министра связи и информации Республики Беларусь Николая Пантелея прошла 27 ноября в Курске в формате видеоконференции.

29.11.2013

Михаил Мясникович: Сотрудничество Беларуси и Брянской области выстраивается на системной основе

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович встретился с губернатором Брянской области Российской Федерации Николаем Дениным.

27.11.2013

Беларусь предлагает Краснодарскому краю создать союз деловых кругов

Беларусь предлагает Краснодарскому краю создать союз деловых кругов. Такая инициатива была озвучена во время встречи сопредседателей белорусско-краснодарской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина и заместителя председателя Законодательного собрания Краснодарского края Российской Федерации Евгения Громыко.

26.11.2013

Гомельская и Брянская области подписали соглашение о сотрудничестве на 2014 год

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2014 год между Гомельской и Брянской областями подписано сегодня в Гомеле в ходе визита делегации приграничного региона России в Беларусь, который проходит 24-26 ноября.

25.11.2013

Белорусские промышленники знакомятся с крупными предприятиями кабардино-балкарского машиностроительного комплекса

Представители крупных промышленных предприятий Республики Беларусь прибыли в Кабардино-Балкарию.

22.11.2013

Импорт из Беларуси в Калининградскую область вырос в 2,5 раза

С начала 2013 года импорт товаров из Беларуси в Калининградскую область вырос в 2,5 раза. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

20.11.2013

В Брянске прошла презентация белорусских агропромышленных проектов

14 ноября в Брянске состоялась встреча представителей белорусских предприятий с руководством агропромышленного комплекса Брянской области. В департаменте сельского хозяйства области прошла презентация белорусских проектов, оборудования, для производства молока, строительства зерноскладов, картофелехранилищ.

19.11.2013

Минск-Москва: взаимодействие без посредников

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько и мэр Москвы Сергей Собянин договорились всемерно содействовать налаживанию прямых связей между субъектами хозяйствования двух городов, а также создавать для их взаимодействия наиболее благоприятный экономический режим. Об этом говорится в совместном заявлении руководителей двух столиц, которое они подписали сегодня на состоявшейся в мэрии Москвы встрече.

18.11.2013

Пермская компания нефтяного машиностроения поставит в Беларусь оборудование для бурения и ремонта скважин

Группа компаний «Пермская компания нефтяного машиностроения» («ПКНМ») по итогам тендера произведет и поставит переводники для бурильных колонн для РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» (Белоруссия). Общая сумма контракта составляет около 12 млн руб. Поставки в Беларусь будут осуществляться в первом квартале 2014 года, сообщает пресс-служба ПКНМ.

15.11.2013

Беларусь и Карелия: новый импульс всестороннего сотрудничества

В ходе визита официальной делегации Карелии в Беларусь 11 ноября 2013 года состоялось подписание протокола мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Карелия Российской Федерации на 2014-2015 годы. Свои подписи под документом поставили Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и глава Карелии Александр Худилайнен.

13.11.2013

Дни Минска в Москве стартуют с ярмарочного пролога

С ярмарочного пролога стартуют сегодня Дни Минска в Москве. Еще до официального их начала в российской столице открываются две масштабные выставки-ярмарки белорусских товаров под названием "Минск - москвичам".

12.11.2013

Беларусь и Карелия будут сотрудничать в области науки и инноваций

Карелия планирует развивать двустороннее сотрудничество с Беларусью по прорывным научно-техническим и инновационным проектам.

12.11.2013

Тверской государственный технический университет будет сотрудничать с Белорусским национальным техническим университетом

С 29 по 31 октября в Минске проходила 9-я Международная конференция «Социально-экономические и экологические проблемы горной промышленности, строительства и энергетики». Конференция проводилась на базе главного технического вуза Белоруссии – Белорусского национального технического университета. В конференции приняли участие ученые из РФ, Украины, Беларуси, Польши, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

08.11.2013

Культурное сотрудничество Смоленщины и Могилевщины расширяется

Как складывается культурное сотрудничество Смоленской области с Приднепровским краем? Об этом во время «круглого стола» «Союзное государство: приграничное сотрудничество Смоленской области и Республики Беларусь» рассказал начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав КОНОНОВ.

06.11.2013

МАЗ представил образец машин для Сочи

Минский автомобильный завод представил образец машин для сочинских дорог. На трассы Сочи к Олимпиаде выйдут 355 новых автобусов, которые администрация города планирует приобрести до конца этого года. При этом 127 будут большой вместимости, остальные средней. На маршрутах общественного транспорта они заменят старую технику. Сейчас власти курорта определяются с фирмой-поставщиком.

29.10.2013

Новгородская область активно сотрудничает с Беларусью

Экономический комитет Новгородской области опубликовал результаты внешнеэкономической деятельности региона за первое полугодие 2013 года.

25.10.2013

В Смоленской области прошел семинар с презентацией белорусской техники

17 октября на площадях ООО «ЛБР-Агромаркет» в п.Ольша Смоленской области состоялся семинар-совещание с презентацией белорусской сельскохозяйственной техники. На семинаре были представлены энергонасыщенные тракторы на колесном и гусеничном ходу с различными посевными и уборочными агрегатами, специальные машины для лесного хозяйства, техника для жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства.

22.10.2013

Возможности расширения экономического сотрудничества Беларуси и Татарстана обсудили в Казани

Возможности расширения экономического сотрудничества Беларуси и Татарстана обсуждены на состоявшейся сегодня в Казани встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

10.10.2013

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 72 След.