Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Сотрудничество регионов

Минск и Москва планируют разработать программу по воспитательной деятельности

Московские и минские учреждения образования планируют разработать совместную программу по воспитательной деятельности. Об этом корреспонденту www.soyuz.by сообщил заместитель руководителя Департамента образования Москвы Игорь Павлов.

28.02.2014

Делегации из Беларуси понравился Ульяновск

Официальная делегация из Республики Беларусь, в которую вошли глава администрации Партизанского района Минска Александр Крепак, представители молодежной социальной службы и руководители предприятий города, 24-26 февраля находилась с рабочим визитом в Ульяновске. В ходе визита было подписано соглашение об экономическом, техническом и научном сотрудничестве с нашим городом.

27.02.2014

В Ульяновске налаживают деловые отношения с Беларусью

В Ульяновске проводится ряд встреч представителей местных властей и бизнеса с партнерами из Беларуси, которые посетили город с рабочим визитом.

26.02.2014

Астраханская и Витебская области углубляют сотрудничество

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель Витебского областного исполнительного комитета Республики Беларусь Александр Косинец в рабочем порядке подписали соглашение между правительством Астраханской области и Витебским областным исполнительным комитетом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

19.02.2014

"РТ-Химкомпозит" продемонстрировал высокий уровень научных разработок по союзной программе

Холдинг "РТ-Химкомпозит" продемонстрировал высокий уровень научных разработок представителям ОАО "ЦК МПФГ "Формаш", являющимся разработчиками и головными исполнителями программы Союзного государства.

18.02.2014

С 17 по 18 февраля состоится визит деловых кругов Беларуси в Брянскую область

В российский регион отправятся представители отечественных предприятий из регионов страны, инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Гомельской области, руководства Гомельского облисполкома, Гомельского отделения БелТПП.

17.02.2014

В Беларусь идет саратовский бизнес

Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Российской Федерации, в марте этого года планируется визит делегации бизнес-кругов этого российского региона в Беларусь.

13.02.2014

Представители «Группы ГАЗ» получили приглашение премьер-министра М.Мясниковича посетить Беларусь

5 февраля губернатор Сергей Ястребов провел встречу с представителями холдинга «Русские машины» и входящей в него «Группы ГАЗ»: президентом «Группы ГАЗ» Вадимом Сорокиным, генеральным директором компании «Русские машины» Манфредом Айбеком и директором дивизиона «Силовые агрегаты» «Группы ГАЗ» Константином Рухани.

06.02.2014

Бизнесмены Смоленской области посетили Гродненскую область

В ходе визита делегации деловых кругов Смоленской области в Гродно состоялась контактно-кооперационная биржа предприятий двух регионов. Представители частных смоленских компаний, которые заняты в сфере торговых, рекреационных и консалтинговых услуг, производства упаковки, изделий легкой промышленности, запчастей посетили СЭЗ «Гродноинвест».

05.02.2014

Белорусский молочно-товарный комплекс может появиться в Амурской области

Беларусь предлагает Амурской области реализовать пилотный проект по созданию одного-двух молочно-товарных комплексов, оснастив их белорусским оборудованием, а также передав технологии. Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, с такой инициативой обратился Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 февраля к губернатору Амурской области Российской Федерации Олегу Кожемяко на встрече в Минске.

04.02.2014

Ульяновская область договорилась с Республикой Беларусь о долгосрочном сотрудничестве

В Ульяновскую область 28 января прибыла делегация из Республики Беларусь во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко.

29.01.2014

Витебская и Смоленская области планируют углублять сотрудничество во всех сферах

Витебская и Смоленская области намерены углублять сотрудничество во всех сферах. Об этом на церемонии подписания плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарно-культурному сотрудничеству между Смоленской и Витебской областями на 2014-2015 годы заявил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец.

28.01.2014

Премьер-министр Беларуси провел переговоры с губернатором Новосибирской области

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович провел переговоры с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко.

20.01.2014

Творческие коллективы из Гомеля примут участие в мероприятиях эстафеты олимпийского огня в Брянске

Творческие коллективы из Гомеля примут участие в мероприятиях, посвященных региональному этапу эстафеты олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр "Сочи-2014" в Брянске. Об этом сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.

10.01.2014

Гомель посетят представители деловых кругов Брянской области

Визит деловых кругов Брянской области в Гомель состоится 22 января, сообщили в Гомельском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты.

09.01.2014

По Курску будут ездить белорусские трамваи

Помимо троллейбусов, привезённых в Курск из Белоруссии, по областному центру в этом году начнут ездить и белорусские трамваи.

08.01.2014

Посол Беларуси и глава МИД Узбекистана обсудили политическое и торгово-экономическое сотрудничество

Беларусь и Узбекистан обсудили вопросы двустороннего политического и торгово-экономического сотрудничества, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

27.12.2013

Белорусские энергетические проекты внедряются в регионах России

Белорусские проекты в сфере энергетики активно внедряются во многих российских регионах. Об этом сообщил директор РУП «БелНИПИэнергопром» Андрей Рыков.

23.12.2013

Игорь Петришенко принял участие в торжественном предновогоднем приеме от им. Мэра Москвы

19 декабря 2013 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко принял участие в торжественном предновогоднем Приеме от имени Мэра Москвы Сергея Собянина, который состоялся в Петровском путевом дворце.

20.12.2013

Ребята из Москвы посетят столицу Беларуси в канун Нового года

Делегации из Москвы и Вильнюса подтвердили свое участие в новогоднем празднике, который пройдет 30 декабря в Белорусском государственном цирке. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Минского горисполкома Анна Рысевец. По ее словам, все ребята получат сладкие подарки от белорусских производителей.

11.12.2013

Калининградская область предлагает Беларуси участвовать в строительстве глубоководного порта

Калининградская область предлагает Беларуси участвовать в реализации проекта строительства глубоководного порта. Об этом сообщил губернатор западного российского региона Николай Цуканов на встрече с представителями СМИ СНГ в ходе международного семинара "Россия сегодня".

10.12.2013

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 72 След.