Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

МЧС Беларуси готовит к отправке гуманитарную помощь Хакасии и Забайкальскому краю

МЧС Беларуси готовит к отправке гуманитарную помощь Хакасии и Забайкальскому краю в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Геннадий Ласута, передает корреспондент БЕЛТА.

"Думаю, что уже сегодня будет подписано соответствующее постановление и будут даны поручения министерствам сельского хозяйства и транспорта, а наше ведомство будет выступать в этом вопросе в организационном плане (по формированию груза и его отправке на пострадавшие территории)", - рассказал заместитель министра.

По просьбе российских коллег белорусской стороной в пострадавшие регионы будут направлены продукты питания, строительные материалы, предметы быта. "Подготовительная работа в настоящее время активно проводится", - заверил Геннадий Ласута.

В целом, говоря о ситуации в Хакасии и Забайкальском крае, обусловленной большим количеством лесных пожаров, он охарактеризовал ее как достаточно сложную.

Как сообщалось ранее, по решению главы белорусского государства Александра Лукашенко будет оказана гуманитарная помощь Республике Хакасия и Забайкальскому краю Российской Федерации.

Источник: soyuz.by