Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

СМИ о Союзном государстве

А.Коровников: Социальная направленность бюджета Союзного государства возрастает с каждым годом

Член Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, член Комиссии по экономической политике Парламентского Собрания Союза России и Беларуси Александр Коровников принял участие в работе сорок седьмой сессии парламента Союзного государства, состоявшейся в Сочи.

09.12.2014

Гидрометслужбы России и Беларуси достигли значимых результатов в интеграционной деятельности

Целенаправленная реализация положений и задач Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды позволила достичь значимых результатов в интеграционной деятельности гидрометслужб России и Беларуси.

03.12.2014

Великий Новгород встречает союзный пресс-тур

26-27 ноября российские и белорусские журналисты ознакомятся с торгово-экономическим и культурным потенциалом Великого Новгорода в рамках экспертно-медийного тура «Сотрудничество Республики Беларусь и Новгородской области: достижения и перспективы».

26.11.2014

Участники российско-белорусского семинара решили развивать межрегиональное сотрудничество

Постоянно действующий семинар при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России, 39-е заседание которого проходило в Волгограде, завершил свою работу.

14.11.2014

Неиспользованные остатки средств союзного бюджета увеличились за 2013 год больше чем на треть и составили 1,5 млрд. российских рублей

В Счетной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание Коллегий высших органов финансового контроля России и Беларуси, сообщили в пресс-службе российского контрольного ведомства.

13.11.2014

Проект бюджета Союзного государства внесен на рассмотрение в Парламентское Собрание

Проект Декрета Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2015 год» поступил в Парламентское Собрание Союза Беларуси и России для детального изучения депутатами.

12.11.2014

В Москве прошла встреча руководителей Парламентского Собрания

6 ноября в ходе рабочей встречи Сергей Нарышкин и Владимир Андрейченко обсудили актуальные вопросы союзного строительства

10.11.2014

Отменена госпошлина за регистрацию прав на недвижимое имущество Союзного государства

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

06.11.2014

Депутаты Парламентского Собрания обсудят роль СМИ Союзного государства

28-29 октября в Москве пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике.

27.10.2014

А.Лукашенко дал интервью российскому журналисту С.Брилеву – ведущему программы «Вести в субботу»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 2 сентября дал интервью известному российскому журналисту Сергею Брилеву – ведущему программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

03.09.2014

Президент Беларуси провел телефонные переговоры с Президентом России и Председателем Правительства России

30 августа состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

01.09.2014

28 июля в Москве состоится награждение ветеранов медалями в честь 70-летия освобождения Беларуси

28 июля в Посольстве Беларуси в России состоится торжественная церемония награждения ветеранов Великой Отечественной Войны медалями «70-лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».

25.07.2014

По просьбе российской стороны состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Дмитрием Медведевым

14 июля 2014 года состоялся телефонный разговор Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым по просьбе российской стороны.

15.07.2014

Стали известны имена белорусских финалистов фестиваля «Молодежь - за Союзное государство»

Стали известны итоги отборочных туров и финального прослушивания конкурса исполнителей молодежной песни, включенного в программу международного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", который состоится с 13 по 20 сентября в Ростове-На-Дону.

11.07.2014

Российский военный внедорожник «Тигр» на 85% станет белорусским

В Белоруссии будет производиться собственная версия российского военного бронированного внедорожника ГАЗ-2330 «Тигр», передает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на председателя Госкомвоенпрома Беларуси Сергея Гурулева.

10.07.2014

Россия в намеченные сроки поставит в Беларусь комплексы С-300

Исполняющий обязанности заместителя министра обороны по вооружению полковник Сергей Симоненко сообщил  БелаПАН, что ситуация в Украине, российско-украинские отношения никоим образом не повлияли на планы России по поставке в Беларусь дивизионов зенитных ракетных комплексов С-300 и учебно-боевых самолетов Як-130. 

23.05.2014

Бюджетные средства на союзные программы осваиваются на 99%, - Якобсон

Использование средств бюджета Союзного государства на реализацию совместных программ осуществляется в полном объеме. Такое достижение Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Александр Якобсон назвал решительной победой и заслугой органов финансового контроля двух стран.

05.03.2014

Стартует программа «Мониторинг-СГ»

Покорять космос нужно не числом, а умением. Точнее говоря, не количество космических аппаратов, которые приходится запускать слишком часто из-за проблем с надежностью, а качество и долголетие техники должны определять политику освоения Вселенной.

08.11.2013

В Беларуси проходит пресс-тур для российских региональных СМИ

С 6 по 12 октября в Беларуси проходит пресс-тур представителей российских региональных средств массовой информации «Актуальные вопросы сотрудничества Беларуси и России».

08.10.2013

В Вологде обсудят вопросы усиления интеграции в рамках Союзного государства

3-5 июля 2013 г. в Вологде пройдет Международная научно-практическая конференция «Интеграция в формате Союзного государства как основной инструмент реализации стратегии безопасности России и Беларуси».

02.07.2013

В Вологде пройдет Межакадемический совет по проблемам развития Союзного государства

3-5 июля 2013 г. в Вологде состоится IX Заседание Межакадемического совета России и Беларуси по проблемам развития Союзного государства.

02.07.2013

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.