Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко актуализировал ряд задач по работе на российском рынке

На совещании по вопросам совершенствования деятельности белорусского павильона на ВДНХ в Москве глава белорусского государства актуализировал ряд задач по работе на российском рынке, сообщает БЕЛТА

По словам Президента Беларуси, сложившаяся ситуация вокруг нашей страны, особенно в сфере экономики, диктует особую актуальность, и определенные нестандартные действия. По мнению главы государства, необходимо мобилизовать ресурсы на восточном векторе.

«В данной ситуации основным нашим партнёром стала Российская Федерация. И работе на российском рынке мы придаем особое значение. Это ни для кого не является секретом. Поэтому мобилизовываются в правительстве (если нет, то должны) все ресурсы для того, чтобы эффективно действовать на восточном направлении», – подчеркнул Александр Лукашенко, отметив также, что при этом необходимо не забывать другие традиционные для Беларуси рынки.

«Но пока мы не можем там работать так эффективно, как работали мы до введения этих пакетов санкций. Сейчас понятно - Россию будут душить до предела, а заодно и нас. Чтобы Россия не смогла обойти санкции через Беларусь. Такова ситуация», – констатировал глава государства.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА