Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Форум регионов Беларуси и России демонстрирует динамизм в объемах заключенных контрактов

Форум регионов Беларуси и России демонстрирует динамизм в объемах заключенных контрактов, заявил в эфире телеканала СТВ председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, сообщает БЕЛТА

"У нас самые эффективные, самые быстрые - это отношения между регионами. Если посмотреть, то ежегодно глава государства принимает у себя или выезжает в два-три десятка регионов. И за каждым становится решение того или иного вопроса, создается та или иная организационная структура, которая занимается производством промышленности, сельского хозяйства, культурных наших направлений, социальных", - рассказал Михаил Русый. 

Уже в конце июня в Гродно состоится IX Форум регионов Беларуси и России. По словам сенатора, портфель контрактов с каждым годом все тяжелее.

"Динамизм и в соглашениях, и в объемах заключенных контрактов. В этом году мы полагаем уже по тем наработкам, которые есть, только в самое уже короткое время - более 65 млрд российских рублей, это Br2,5 млрд. Мы условились, что из этого подхода будем исчислять в той валюте, в тех деньгах, с которыми мы работаем, - отметил парламентарий. - Весьма значимый форум и по количеству участников. 28 дорожных карт, или 28 основных направлений, будут рассмотрены посекционно, по направлениям. И будет им придан ход развития уже более реальный. У нас в период работы есть такая межпарламентская комиссия, которую возглавляют два заместителя руководителей Советов. Мы сейчас будем вносить такое предложение, чтобы наделить эту комиссию правами контроля за выполнением принятых решений".

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА