Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Посол Беларуси в России: мы стремимся к единой сельскохозяйственной и промышленной политике

Несмотря на сложные внешние обстоятельства, у Беларуси и России огромный экономический потенциал. Сегодня страны стремятся к единой сельскохозяйственной и промышленной политике, заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко, выступая на открытии международной специализированной выставки «Белагро-2022», передаёт корреспондент портала Союзного государства

"Президенты наших стран подписали союзные программы. В этих программах в том числе прописано создание и развитие общей экономической платформы, связанной с поставками нефти, нефтепродуктов, газа, транспорта и других товаров. Также мы стремимся к единой сельскохозяйственной и промышленной политике", - сказал Семашко. 

Посол также отметил, что белорусская техника показала свою конкурентоспособность. "Но, несмотря на все наши успехи, никогда не надо останавливаться на достигнутом", - считает Семашко. 

В этом году в выставке "Белагро-2022" принимают участие более 400 компаний из Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Китая, Германии, Польши, Монголии, Ирака, Никарагуа, Кубы и других стран. Большое количество участников на выставке от Российской Федерации: более 30 регионов и 16 отдельных стендов. Как отметили организаторы, выставка - это уникальная возможность представить потенциальным потребителям свою продукцию, найти новых партнеров, первыми узнать тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, заключить выгодные контракты. Ожидается, что «Белагро-2022» станет площадкой для деловых переговоров. 

Источник:Soyuz.by