Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Владимир Путин рассказал о Союзном государстве: сначала надо синхронизировать законодательство

Сегодня проходит большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Российский лидер решил подвести некоторые итоги уходящего года и ответить на вопросы российских и зарубежных журналистов по широкому спектру тем

Среди вопросов была и тема взаимодействия в рамках Союзного государства. Отвечая на вопрос о союзных "дорожных картах", Владимир Путин акцентировал внимание на синхронизации, в первую очередь, законодательств двух стран.

«Александр Григорьевич и его команда непростые переговорщики, речь идет о том, чтобы синхронизировать налоговое и таможенное законодательство. Это основные вещи. Это был долгий и непростой процесс согласования позиций», – ответил российский лидер.

Что касается дальнейшего строительства Союзного государства, то вопрос единой валюты – это пока вопрос будущего, отметил Путин, посетовав, что уровень интеграции в рамках Союзного государства пока ниже чем в Евросоюзе.

Источник: Soyuz.by