Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Россия и Беларусь в ближайшее время проведут военные учения у белорусско-украинской границы

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью для МИА «Россия Сегодня» заявил о подготовке учений с Россией на белорусско-украинской границе, пишет РИА Новости

В интервью Президент Беларуси рассказал, что на белорусской границе в текущее время проводит военные учения Украина. По его словам, в них участвует порядка 10 тысяч военных. Они отрабатывают в том числе варианты ведения войны в лесисто-болотистой местности.

«Сегодня у нас в Беларуси возник южный фланг - его надо закрывать. Не мы инициаторы, - отметил Александр Лукашенко. - Должны реагировать? Должны».

По его словам, учения состоятся в ближайшие месяцы. Они пройдут в два этапа.

Ранее о намерении провести совместные белорусско-российские учения рассказали в Министерстве обороны Беларуси. Как отметил министр Виктор Хренин, страны намерены провести учение по прикрытию южных границ. 

«Мы планируем проведение учения совместно с нашими коллегами, основным стратегическим союзником - Российской Федерацией», - сказал министр обороны.

Источник: Soyuz.by и РИА Новости