Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Глава МИД России: Беларуси нет необходимости принятия дополнительных законов по Крыму

Министр иностранных дел России прокомментировал "крымский вопрос" и недавнее заявление по главы белорусского государства. По словам Сергея Лаврова, Беларуси в силу союзнических отношений с Россией, не нужно принимать никаких дополнительных законов для признания Крыма, сообщает ТАСС

"Для этого не надо ничего делать. Никаких законов принимать не надо. У Беларуси не просто дипломатические отношения с Российской Федерацией, а союзнические отношения. Но даже и для стран, у которых нет такого формата отношений с РФ, не требуется никаких специальных законодательных актов принимать", - подчеркнул Лавров.

По его словам, страна, взаимодействующая с Россией, автоматически признаёт, что "Россия имеет свою территорию, на которую распространяются полномочия того правительства, руководства, которое в РФ".

"Президент Лукашенко ясно сказал, что Крым - часть России де-факто и де-юре. Де-факто - был всегда, а де-юре - стал после референдума в 2014 году", - прокомментировал дипломат. 

Источник: Soyuz.by и ТАСС