Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Более 7,5 тыс. россиян проголосовали в Беларуси на выборах в Госдуму

Граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Беларуси, голосуют на выборах в Госдуму на трех избирательных участках. Проголосовавших уже более 7,5 тыс. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь посольства РФ в Беларуси Алексей Маскалев

"Более 7,5 тыс. россиян проголосовали на избирательных участках, открытых на территории Республики Беларусь во время досрочного голосования. Это как граждане постоянно проживающие, так и временно находящиеся в Беларуси, а также военнослужащие, которые служат на российских военных объектах и прибывшие для участия в совместных стратегических учениях "Запад-2021", - сказал Маскалев.

По данным посольства, на консульском учете в Беларуси стоят порядка 55 тыс. граждан России. Однако не все становятся на консульский учет, поэтому их может быть около 100 тыс. 

Напомним, что на территории Беларуси организовано на 8 избирательных участках. 

В Минске работает участок в здании Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь. Время работы - с 8.00 до 20.00.

В Бресте - в здании Генерального консульства Российской Федерации с 17 по 19 сентября 2021 года с 8.00 до 20.00.

В Гродно проголосовать можно в здании Городского центра культуры. Голосование организовано 19 сентября с 8.00 до 20.00.

В Витебске избирательный пункт организован в здании Центра культуры «Витебск». Голосующих ожидают 19 сентября с 8.00 до 20.00.

В Гомеле в здании Российского Центра науки и культуры проголосовать можно 19 сентября с 8.00 до 20.00.

В Могилеве голосование 19 сентября будет организовано в здании лицея Белорусско-Российского Университета с 8.00 до 20.00.

В Бобруйске в здании Могилевского областного театра драмы и комедии им. В.И.Дудина-Марцинкевича будет открыт избирательный участок 19 сентября с 8.00 до 20.00.

В Островце - с 17 по 19 сентября с 8.00 до 20.00 - в здании Информационного центра Белорусской АЭС.

Для участия в голосовании избирателю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина РФ. Также в связи с эпидемиологической обстановкой граждан просят соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Источник: Soyuz.by и ТАСС