Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Александр Лукашенко заявил о наращивании военного потенциала НАТО на западных границах ОДКБ

Миграционный кризис в Европе стал поводом для наращивания военного потенциала НАТО на западных границах ОДКБ. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на Сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, которая проходит 16 сентября в Душанбе

По словам Президента Беларуси, возле белорусских границ на постоянной основе развернута группировка войск, насчитывающая свыше 10 тыс. человек и более 500 единиц тяжелой военной техники.

"Кроме того, под предлогом борьбы с нелегальной миграцией в Литве с этого месяца используются новые подразделения НАТО для гибридного воздействия на наши страны", - заявил белорусский лидер, пишет БЕЛТА.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что инцидентам на границе с беженцами и мигрантами Европейский союз пытается придать характер международной гибридной угрозы.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА