Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Михаил Мишустин назвал историческим одобрение Россией и Беларусью 28 союзных программ

Председатель Правительства России Михаил Мишустин считает, что одобрение 28 союзных программ для Беларуси и России является историческим моментом, сообщает ТАСС

По словам Михаила Мишустина, интеграционные договоренности России и Беларуси выводят отношения двух стран на принципиально новый уровень. 

"Интеграционные договоренности...открывают дорогу для формирования единого экономического пространства, проведения общей макроэкономической политики, дают четкие ориентиры для совместной работы в самых разных сферах - от промышленности и энергетики до транспорта и АПК", - подчеркнул Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

Напомним, что 10 сентября на Совете Министров Союзного государства Правительствами Беларуси и России были доборены 28 союзных программ. Ранее их согласовали Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Подписать программы интеграции лидеры двух стран планируют на заседании Высшего Госсовета Союзного государства, который состоится 4 ноября.

Источник: Soyuz.by и ТАСС